19.04.2023

Поддержан формат электронного акта сверки взаимных расчетов в конфигурациях 1С

Формат электронного Акта сверки утвержден приказом ФНС России от 13.05.2022 № ЕД-7-26/405@ "Об утверждении формата представления акта сверки взаимных расчетов в электронной форме".
Данный документ состоит из двух файлов обмена:
• файл обмена информации отправителя, состоящий из сведений передающей стороны об известных операциях между отправителем и получателем (их обстоятельствах) и подписанный электронной подписью ответственного со стороны передающего субъекта;
• файл обмена информации получателя, состоящий из идентификационных сведений о файле обмена информации отправителя и сведений второй стороны в отношении известных операций между отправителем и получателем (их обстоятельствах), в ходе сопоставления которых были выявлены расхождения, и подписанный электронной подписью ответственного со стороны принимающего субъекта.
С порядком выставления и получения в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0) электронного акта сверки взаимных расчетов можно ознакомиться в разделе «Техподдержка», а также на сайте ИТС.
Видео с подробной инструкцией доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=zkWlRRq5ztE&t=2s
Если у Вас возникла потребность в приобретении 1С:ЭДО, настройке или консультации по порядку выставления и получения акта сверки Вы можете оставить заявку по номеру (3812) 30-88-88 или обратиться в письме по адресу sale@automate.ru

Возврат к списку