07.12.2022

Поддержка редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП» продлится до конца 2023г.

Фирма "1С" напоминает, что редакция 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" будет поддерживаться только до конца 2023 года и в ограниченном объеме: планируется отражать изменения законодательства и обновлять формы регламентированной отчетности. Выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2023 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2023 год, то есть до конца I квартала 2024 года. При этом поддержка законодательства 2024 года в выпускаемых обновлениях не планируется. Планы завершения поддержки данной конфигурации были объявлены заблаговременно информационным письмом №28966 от 20.12.2021.

Из вышеизложенного следует, что развитие функциональности, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей в редакции 2.5 данной конфигурации не планируются. Наращивание возможностей прикладного решения и улучшение эргономики осуществляются в редакции 3, выпущенной на замену редакции 2.5.

Что должен знать пользователь о Редакция 3.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП"?

Редакция 3.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" разработана на платформе "1С:Предприятие 8.3" и использует ее технологические преимущества. Например, конфигурация поддерживает работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ней через Интернет, в том числе в облачных версиях. В конфигурации реализован интерфейс "Такси", отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство.

Среди новых возможностей редакции 3.1:

·        кадровое планирование,

·        глобальный поиск,

·        интеграция с "1С:Аналитикой" для построения и просмотра наглядных отчетов и аналитических панелей,

·        бронирование командировок,

·        интеграция с сервисом для организации деловых поездок Smartway, электронное обучение и тестирование,

·        рассылка уведомлений и поздравлений.

·        Для подбора персонала реализованы добавление резюме из файлов (doc, pdf, txt, rtf), интеграция с сайтами (Авито.Работа, Работа.ру, Зарплата.ру, Хабр.Карьера),

·        добавление кандидата в информационную базу при работе в браузере с расширением 1C:HR,

·        синхронизация с календарями Google, MS Outlook и iCloud, чат-бот в Telegram.

·        Автоматизирована работа с ДМС: отслеживание изменений личных данных, прикрепление родственников, удержание стоимости полиса.

За счет новой архитектуры прикладного решения в редакции 3.1 конфигурации автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в редакции 2.5. Таким образом, новая редакция более приспособлена для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Подробнее о возможностях редакции 3.1 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" см. на странице https://v8.1c.ru/hrmcorp/.

 

Зарегистрированные пользователи редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут перейти на редакцию 3.1 без дополнительной платы.

 

Для перехода на новую редакцию и по вопросам приобретения программного продукта обращайтесь по номеру телефона (3812) 30-88-88.


Возврат к списку