07.04.2022

Пользователям 1С стал доступен новый удобный способ оплаты через СБП

Расчеты через популярную и востребованную Систему Быстрых Платежей (СБП) доступны пользователям программ "1C:Бухгалтерия 8", "1С:Управление нашей фирмой", "1С:Розница 8", "1С:Рабочее место кассира" и "1С:Мобильная касса". «1С» пообещала, что в ближайшее время сервис станет доступен и в других решениях системы "1С:Предприятие 8". Это решение создано ООО "Пэймастер" для быстрого и несложного подключения к СБП пользователей программ 1С, независимо от того, в каком банке РФ у них расчетный счет.
Как это работает:
•    В момент покупки программа 1С создает функциональную ссылку СБП.
•    Продавец может вывести функциональную ссылку в виде QR-кода на экран своего компьютера, дисплей покупателя, распечатать на счете или отправить по электронной почте или sms.
•    Покупатель производит оплату по СБП в мобильном приложении своего банка. Деньги мгновенно зачисляются на счет продавца.
•    Кроме принятия оплаты СБП позволяет выполнять возврат и впоследствии производить сверку взаиморасчетов, имея счет в любом банке. Открытие нового расчетного счета не потребуется.
Для настройки системы достаточно заключить договор на СБП с ООО "Пэймастер", чтобы получить параметры подключения. Настройка в программе 1С занимает не более полу часа.

Возврат к списку