19.06.2020

Выпуск бета-версии продукта "1С:Исполнитель"

Объявлен выпуск бета-версии "1С:Исполнителя" – консольного (работающего в режиме командной строки) кросс-платформенного приложения, предназначенного для исполнения скриптов (запрограммированных сценариев).

"1С:Исполнитель" предназначен в первую очередь для системных администраторов и администраторов инфраструктуры CD/CI (Continuous Delivery / Continuous Integration), создающих скрипты автоматизации. Актуальность разработки и надежного использования таких скриптов особенно возрастает в условиях необходимости массового перевода на удаленную работу сотрудников предприятий и организаций.

Особенности и преимущества приложения:
  • Кросс-платформенность. "1С:Исполнитель" работает на Microsoft Windows, macOS и Linux.
  • Полноценная интегрированная среда разработки (IDE) с русскоязычной документацией и поддержкой всех современных средств, таких как интерактивная подсказка, подсветка синтаксиса, интеграция с системами контроля версий и отладки.
  • Использование специализированной среды разработки, аналогичной 1С:Enterprise Development Tools, а также поддержка популярной среды Visual Studio Code.
  • Русскоязычный синтаксис, более привычный разработчикам на платформе "1С:Предприятие".
  • Богатая встроенная библиотека объектов.
  • Поддержка, в том числе на форуме для разработчиков https://partners.v8.1c.ru/forum/.
  • Плотная интеграция с системой "1С:Предприятие" за счет наличия специализированных программных интерфейсов (API) – в частности, API для работы с кластером "1С:Предприятия" и "Системой взаимодействия".

В "1С:Исполнителе" реализованы доработки встроенного языка "1С:Предприятия 8".


ООО "Автоматизация"
г. Омск, ул. М. Жукова д. 25, офис 35
тел.: +7 (3812) 30-88-88, 33-90-20, 33-50-20
e-mail: sale@automate.ru



Возврат к списку